В Олонецком районе Карелии проведены учения по ликвидации ДТП
Новость от 30.09.2015
  • 30.09.2015

    В Олонецком районе Карелии проведены учения по ликвидации ДТП

       Основная цель проведения учений - это определение эффективности действующего механизма реагирования группировки сил и средств территориальной подсистемы РСЧС г.Олонец на чрезвычайные ситуации, связанные с спасением людей, эвакуацией пострадавших с места ЧС. И оценка готовности сил и средств, взаимодействующих в вопросах ликвидации чрезвычайной ситуации и проведения аварийно-спасательных работ при ДТП.
        Сигнал о начале учений поступил в 10 часов утра 15 сентября. Согласно тактическому замыслу условное ДТП произошло в Олонце на улице Комсомольской. К месту происшествия прибыли сотрудники МЧС по Карелии, Отряда противопожарной службы по Олонецкому району, районной больницы, ОМВД России по Олонецкому району (ГИБДД) и представители Администрации Олонецкого района. Специалисты провели ряд работ, каждый по своему направлению, после чего были подведены итоги тренировки.
        В результате анализа учений, действия сил и средств РСЧС Олонецкого района признаны удовлетворительными, цели и задачи достигнуты. Все подразделения вовремя прибыли к месту условного ДТП и показали хорошую подготовку и умение действовать в данной ситуации.
Источник: 10.mchs.gov.ru
Наверх