Спасатели МЧС России оказывают помощь автомобилистам на Дальнем Востоке
Новость от 26.10.2015
  • 26.10.2015

    Спасатели МЧС России оказывают помощь автомобилистам на Дальнем Востоке

       В связи со сложной дорожной обстановкой, вызванной выпавшим обильным снегопадом в центральных и южных районах Хабаровского края, пожарно-спасательные формирования привлечены для оказания помощи автомобилистам.
        В Хабаровском крае на участке дороги регионального значения Р-454 «Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре» введено ограничение движения для пассажирских автобусов и грузового транспорта.
        Организована работа оперативных штабов и оперативных групп Дальневосточного регионального центра и Главных управлений МЧС России по Сахалинской области и Хабаровскому краю во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.
        Спецтехника и специалисты МЧС России дежурят на оживленных участках автодорог города, а также на участках с крутыми спусками и подъемами. Осуществляется информирование населения. Проводятся мероприятия по поддержке дорог в эксплуатационном состоянии. Организовано информирование и всестороннее жизнеобеспечение населения.
        Привлечены силы и средства 21 отряда Федеральной противопожарной службы Хабаровского края и Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю. На трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре помощь автомобилистам оказывают силы Амурского спасательного центра МЧС России.
        В Главных управлениях МЧС России по Хабаровскому краю и Сахалинской области, а также в Амурском СЦ и ДВРПСО введен режим функционирования «Повышенная готовность».
        Специалисты МЧС России убедительно просят жителей региона на время снегопада и гололедных явлений не пользоваться личным автотранспортом, не покидать пределов населенных пунктов, не выходить в лес и на водные объекты, соблюдать меры личной безопасности.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх