Учения сил РСЧС по ликвидации последствий ДТП
Новость от 23.11.2015
  • 23.11.2015

    Учения сил РСЧС по ликвидации последствий ДТП

       20 ноября в Очерском районе на трассе М7 «Волга» состоялось учение по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в результате столкновения транспортных средств и временной остановкой движения на автомобильной дороге.
        По замыслу руководителя учения столкновение произошло на 396 километре трассы М7 «Волга». В одном из автомобилей оказались заблокированы пассажиры, самостоятельно выбраться не могут. В результате происшествия движение по дороге остановилось. О сложившейся обстановке информация от очевидцев поступила в единую диспетчерскую службу, после чего диспетчер незамедлительно оповестила МЧС, ГИБДД, МСП. По прибытию служб на место было организовано оцепление и организовано дорожное движение с учетом сложившейся обстановки. Подразделения МЧС произвели аварийно-спасательные работы по деблокировке пассажиров из поврежденного автомобиля, а сотрудники скорой медицинской помощи оказали первую медицинскую помощь пострадавшим. Для уточнения сложившейся обстановки и организации взаимодействия с силами РСЧС и органами местного самоуправления, а также координации их действий, принятия оперативных мер по предупреждению возникновения ЧС, к месту выехала оперативная группа Очерского района в составе: начальника 77-ПЧ 21-ОФПС по Пермскому краю, начальника отдела надзорной деятельности по Очерскому району, директора МКУ «Центр гражданской защиты населения.
        В случае ухудшения обстановки предусмотрен сбор КЧС и ОПБ Очерского района, решением которого, при необходимости, к месту ЧС выдвигается передвижной пункт обогрева, оборудованный необходимым снаряжением. В Центральной районной больнице выделяются дополнительные места. Также предусмотрена возможность развертывания пунктов временного размещения и подготовка комнат матери и ребенка.
        Со слов руководителя учения, подполковника внутренней службы Валерия Жёлтышева, действия служб оцениваются на «хорошо». Тем не менее, успокаиваться не стоит, нужно быть готовым в кротчайшие сроки прийти на помощь людям. Для проведения учения участок дороги выбран не случайно, именно здесь в начале октября 2015 года образовался автомобильный затор.
Источник: 59.mchs.gov.ru
Наверх