Более 500 автомобилей вызволи из снежного плена дальневосточные спасатели
Новость от 07.12.2015
  • 07.12.2015

    Более 500 автомобилей вызволи из снежного плена дальневосточные спасатели

       В связи с комплексом неблагоприятных метеоусловий сложившемся на территории Дальневосточного федерального округа МЧС России продолжает дежурство на федеральных и местных автодорогах региона.
        Сильный снег и порывистый ветер создали затруднения для движения транспорта. В течение дня группировкой спасателей Амурского спасательного центра МЧС России с применением аварийно-спасательных автомобилей и инженерной техники проводились работы по оказанию помощи большегрузным автомобилям по преодолению сложных участков дороги.
        Дальневосточные спасатели МЧС России вызволи из снежного плена более 500 машин, в числе которых грузовики, автобусы, легковые автомобили и машины "скорой" помощи.
        В настоящее время эпицентр циклона находится над Татарским проливом, вихрь движется в северо-восточном направлении, оказывая влияние на юг и центр края, где идет снег, местами сильный.
        Подразделения регионального МЧС России работают в режиме повышенной готовности, наиболее сложные участки дорог на местах контролируют оперативные группы.
        В городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре штабные автомобили курсируют по улицам с целью выявления затруднений в движении автомобильного транспорта и передачи информации для передислокации высоко проходимой техники на эти участки дорог.

Источник: www.mchs.gov.ru
Наверх