Огнеборцы оказали помощь в ликвидации последствий ДТП
Новость от 14.12.2015
  • 14.12.2015

    Огнеборцы оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

       13 декабря, в десятом часу утра на пункт связи 36 пожарно-спасательной части поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 3-м километре автодороги Починок-Прудки. На место вызова незамедлительно выдвинулся один пожарный расчет. По прибытии было установлено, что произошел съезд в кювет двух легковых автомобилей «ВАЗ-21012» и «Volkswagen Passat». В результате чего водитель немецкого автомобиля получил травмы средней степени тяжести, на месте происшествия ему была оказана первая помощь с последующей транспортировкой в лечебное учреждение. После оказания помощи огнеборцы осуществили буксировку автомобилей из кювета.
        Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге.
        Из-за снегопадов или гололедицы возникает опасность потери управления автомобиля, съезда в кювет, заноса и даже опрокидывания. Основная причина дорожных неприятностей - ухудшение сцепления колес транспортного средства с поверхностью дороги. Под воздействием метеорологических условий дорожные покрытия теряют свои качества, а коэффициент сцепления при этом снижается до опасных пределов. Остановочный путь может увеличиваться в 3-4 раза в зависимости от состояния дорожного покрытия.
        Воздержитесь без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, если вы не уверены в своем водительском мастерстве, воспользуйтесь общественным транспортом. Но если вы все-таки сели за руль, будьте внимательны при управлении автомобилем.
        В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.
Источник: 67.mchs.gov.ru
Наверх