Сотрудники Центра ДТП приняли участие в общешкольной конференции «Безопасность в наших руках»
Новость от 18.12.2015
  • 18.12.2015

    Сотрудники Центра ДТП приняли участие в общешкольной конференции «Безопасность в наших руках»

       17 декабря на базе ГБОУ "Школа № 97" города Москвы прошла общешкольная конференция «Безопасность в наших руках». Открытие конференции проходило в актовом зале школы. Приветственные слова гостям и участникам конференции произнесли Начальник Центра мониторинга ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий Пляскина Ирина Владимировна и Заместитель директора школы № 97 по воспитательной работе Капелька Надежда Викторовна. Перед учащимися выступил ветеран МЧС России – генерал-лейтенант Шорников Вадим Никандрович, который рассказал о нелегких буднях сотрудников МЧС России за 25 лет, с момента создания ведомства по настоящее время.
        Программу конференции продолжил просмотр презентационного видеоролика МЧС России, в котором были отражены основные направления деятельности министерства, подчеркнута необходимость дальнейшего развития во благо населения, проживающего как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.
        Основной частью конференции являлся марафон «Безопасность в наших руках», в ходе которого школьники разделились на 7 команд, задачей каждой из которых было преодоление 7 контрольных точек. Вопросы, рассматриваемые на контрольных точках, в основном касались правил поведения при разных чрезвычайных ситуациях, например: поведение в случае террористического акта, психологическая помощь при чрезвычайных ситуациях, поведение в случае дорожно-транспортного происшествия, правила оказания первой помощи, и др.
        Закончилась конференция подведением итогов марафона и награждением победителей, но в данном случае победа была лишь приятным бонусом, а главное достижение – знания, полученные подрастающим поколением.
    1.JPG
    2.JPG