Сотрудники Вязниковского гарнизона МЧС продолжают отрабатывать навыки в пожарно-тактических учениях
Новость от 22.12.2015
  • 22.12.2015

    Сотрудники Вязниковского гарнизона МЧС продолжают отрабатывать навыки в пожарно-тактических учениях

       В Вязниковском пожарно-спасательном гарнизоне прошли учения по ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание на учениях было уделено организации взаимодействия подразделения 3-го отряда ФПС со всеми службами жизнеобеспечения при ликвидации последствий ДТП.
        На Соборной площади города Вязники, на подготовленной площадке началась практическая часть тренировки. По замыслу учений произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и грузовика. В результате ДТП произошло возгорание легкового автомобиля и разлив горюче-смазочной жидкости. Учения проводились в несколько этапов, в ходе которых отрабатывались организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП, тушение пожара, проведение аварийно-спасательных работ, ликвидация разлива бензина, оказание пострадавшим экстренной медицинской помощи и эвакуация условного пострадавшего в медучреждение.
        Целью данных мероприятий является совершенствование реагирования пожарно-спасательных подразделений на дорожно-транспортные происшествия, отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, а также межведомственное взаимодействие. С поставленными задачами сотрудники МЧС и дежурные службы, участвующие в ликвидации последствий ДТП справились успешно. Все прибывшие силы действовали слаженно и профессионально: последствия ДТП были ликвидированы в оптимальные сроки.
Источник: 33.mchs.gov.ru
Наверх