Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия
Новость от 07.03.2016
  • 07.03.2016

    Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия

       В Прохладненском районе прошли учения с подразделениями районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
        Основными задачами учений являлись: проверка готовности к действиям аварийно-спасательных сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, отработка навыков взаимодействия экстренных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
        Всего к учениям привлекалось 24 человека и 6 единиц техники. В мероприятиях были задействованы силы и средства городского округа Прохладный, пожарно-спасательные части Прохладненского гарнизона, работники скорой помощи города и сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения района.
        По замыслу учений на автодороге «Прохладный-Учебный» водитель легкового автомобиля не справился с управлением, и машина упала в кювет, в автомобиле в результате механического повреждения узлов транспортного средства остаются заблокированными 2 человека.
        Пожарные и спасатели МЧС осуществили деблокировку условно пострадавших, инспекторы ГИБДД оцепили место условного дорожно-транспортного происшествия и осуществляли беспрепятственный подъезд экстренных служб, медики оказали первую медицинскую и психологическую помощь условно пострадавшим.
        В ходе тренировки был отработан весь алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортным происшествием.
        После завершения занятий, на общем построении были подведены итоги. Рассмотрены ошибки и проанализировали действия каждого участника учений.
        - При проведении практических занятий у личного состава приобретаются, навыки и приемы по применению пожарно-спасательного и специального оборудования при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Подобные совместные учения повышают качество взаимодействия, слаженность и оперативность экстренных служб, - отметил при подведении итогов начальник пожарно-спасательной части №22 города Прохладный Андрей Ляшко.
Источник: northkav.mchs.ru
Наверх