Спасатели МЧС России обучают детей правилам безопасности на дорогах
Новость от 23.05.2016
  • 23.05.2016

    Спасатели МЧС России обучают детей правилам безопасности на дорогах

       Сегодня сотрудники военной автомобильной инспекции МЧС России провели для детей урок, посвященный безопасному поведению в городе и на дорогах.
        В преддверии летних каникул по всей стране специалисты МЧС России проводят обучающие занятия для школьников. Как не попасть в беду, защитить себя и близких и, самое главное, сохранить жизнь и здоровье – основные темы бесед спасателей с ребятами. Особое внимание уделяется правилам дорожного движения. Как известно, во время каникул значительно увеличиваются показатели детского травматизма и гибели на дорогах.
        На обучающее занятие были приглашены московские школьники, преимущественно начальных классов, и дети, посещающие старшие группы детских садов. Именно в этом возрасте закладываются основы культуры безопасности. Урок состоял из двух частей: теоретической и практической. Он проходил в виде беседы по самым актуальным темам безопасности дорожного движения. Как переходить дорогу, какие опасности таит припаркованный автомобиль, надо ли пристёгиваться ремнями безопасности в автобусе – эти и многие другие вопросы дети отрабатывали, моделируя дорожные ситуации.
        По просьбе настоятеля Троицкого храма в посёлке Мосрентген города Москвы отца Сергия, аналогичное занятие было организовано для детей, посещающих воскресную школу. Особенно запомнилась ребятам практическая часть урока. Дети активно задавали вопросы и сами предлагали варианты поведения в различных дорожных ситуациях.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх