В Подмосковье на базе Ногинского спасательного центра МЧС России начал работу Международный салон «Комплексная безопасность-2016».
Новость от 17.05.2016
  • 17.05.2016

    В Подмосковье на базе Ногинского спасательного центра МЧС России начал работу Международный салон «Комплексная безопасность-2016».

    1.JPG
       Более 500 производителей средств и технологий обеспечения безопасности из 20 стран представляют свои новые разработки в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защиты населения и территорий от рисков и угроз современного мира.
        Особенностью салона «Комплексная безопасность-2016» стал новый формат его проведения. Впервые он проходит на двух площадках: 17-18 мая - в Ногинском спасательном центре МЧС России, 19-20 мая - по сложившейся традиции на ВВЦ.
        Во время работы выставки будут представлены передовые отечественные инновационные и высокотехнологичные разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения ЧС.
        Среди экспонатов - современная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий ЧС и катастроф, обеспечение промышленной и экологической безопасности.
        В Салоне будут участвовать и предприятия малого и среднего бизнеса. Учитывая современные экономические условия, в МЧС России было принято решение о безвозмездном предоставлении им выставочных площадей.
        Впервые в этом году МЧС России приглашает всех желающих побывать на крупномасштабном демонстрационном учении, которое пройдет в рамках международного салона. В нем будут задействованы вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-32 и самолеты Бе-200, специализированные робото-технические комплексы, а также спасательные конно-кинологические подразделения.
        В ходе учений пожарно-спасательные подразделения, сотрудники МВД и представители других силовых ведомств, а также других экстренных служб отработают совместные действия по ликвидации последствий практически всех видов чрезвычайных ситуаций.
        В работе международного салона примут участие иностранные специалисты, в том числе более 100 представителей чрезвычайных служб из 30 государств, а также международных организаций.
        Деловая программа выставки предусматривает более 30 конференций, семинаров и круглых столов по актуальным вопросам. Они касаются совершенствования средств коллективной и индивидуальной защиты, развития систем оповещения и информирования населения и вызова экстренных оперативных служб «112», внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
        Ключевым событием деловой программы станет Международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения. Кроме того, проблемы гражданской обороны и защиты населения будут рассмотрены на Всероссийском совещании с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти регионов.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх