В Тюменской области прошли учения по ликвидации последствий ДТП
Новость от 21.06.2016
  • 21.06.2016

    В Тюменской области прошли учения по ликвидации последствий ДТП

       В Упоровском муниципальном районе прошли учения МЧС, ГИБДД, дорожных служб и скорой медицинской помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники экстренных служб отрабатывали различные варианты ликвидации подобных ситуаций на дорогах.
        По тактическому замыслу на оживленном участке дороги водитель легкового автомобиля не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля, который впоследствии загорелся. Два пассажира "получили" серьезные травмы и не смогли самостоятельно покинуть автомобиль.
        Первыми на условное место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД: они оградили зону ДТП и регулировали движение. Затем приехали пожарные и машины скорой помощи. Спасатели деблокировали пострадавших и потушили "пожар". Врачи оказали первую помощь и госпитализировали "пострадавших" в медицинское учреждение. Все сотрудники экстренных служб успешно справились с ликвидацией последствий аварии.
        «Все службы прибыли своевременно, выполнили работу хорошо. Однако, будем разбирать некоторые нюансы для повышения качества проводимых работ», -отметил начальник 143-й пожарно- спасательной части Вано Апциаури.
        Учения такого типа являются эффективной методикой налаживания взаимодействия между экстренными службами. Это позволяет сократить сроки и улучшить качество реагирования в случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, тем самым повышая профессиональное мастерство пожарных-спасателей.
Источник: ural.mchs.ru
Наверх