Безопасная дорога в отпуск от МЧС и ГИБДД
Новость от 09.06.2016
  • 09.06.2016

    Безопасная дорога в отпуск от МЧС и ГИБДД

       Представители пресс-служб Главного управления МЧС России по Мурманской области и УГИБДД УМВД России по Мурманской области провели профилактическую акцию «Безопасная дорога в отпуск».
        Подобные мероприятия в период летних отпусков, когда многие северяне на личном автотранспорте отправляются за пределы города Мурманска и области, в столице Кольского края стали уже традиционными. И сегодня сотрудники спасательного ведомства в очередной раз дарили мурманчанам «Оранжевое настроение».
        На выезде из областного центра сотрудники ГИБДД останавливали легковые машины для того, чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и тщательной подготовки автомобилей к дальней дороге.
        В свою очередь представители территориального органа МЧС России настоятельно рекомендовали не пренебрегать культурой безопасности в целом и, в частности, выполнять правила пожарной безопасности в лесах в летний пожароопасный период. Напоминать же северянам о безопасном образе жизни будут яркие тематические листовки, а также – необычный подарок, который вручали участникам дорожного движения спасатели.
        - Один из цветов на отличительной полосе МЧС - оранжевый, поэтому мы дарили символичный приз – оранжевый, вкусный и полезный мандарин, - отметила Наталья Козырева, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области. - Таким необычным способом мы не только делились «оранжевым настроением», но и напомнили о важности соблюдения правилам пожарной безопасности. Ведь, нередко сухая трава горит на обочинах дорог. Основные причины таких загораний - человеческий фактор, поэтому автолюбителям не стоит пренебрегать культурой безопасности.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх