В городе Твери прошли совместные тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП
Новость от 09.06.2016
  • 09.06.2016

    В городе Твери прошли совместные тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП

       Сегодня в городе Твери состоялись совместные тактико-специальные учения с подразделениями Главного управления МЧС России по Тверской области, аварийно-спасательной службы Тверской области, ДПС ГИБДД, скорой медицинской помощи и службы медицины катастроф региона по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
        Главная цель учений - отработка вопросов взаимодействия подразделений скорой медицинской помощи, ДПС ГИБДД, аварийно-спасательных подразделений МЧС России, службы медицины катастроф при ликвидации медико-санитарных последствий дорожно-транспортного происшествия.
        По тактическому замыслу учений, на улице Псковская в городе Твери в районе пересечения с Октябрьским проспектом произошло столкновение 2-х легковых автомобилей. В результате чего 2 человека пострадало и 2 – погибло. Один из водителей оказался зажат в салоне автомашины.
        Незамедлительно на место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения, экипажи дорожно-постовой службы, бригады скорой медицинской помощи.
        Сотрудники ДПС организовали объезд места происшествия другим участникам дорожного движения и провели работы по оказанию первой помощи пострадавшим.
        Сотрудники пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательной службы провели деблокирование из поврежденных транспортных средств пострадавших, после чего на машинах скорой медицинской помощи их доставили в медицинские учреждения.
        Следующим этапом учений стали мероприятия по эвакуации с места предполагаемого ДТП поврежденных автомобилей.
        По оценке руководства Главного управления МЧС России по Тверской области, действия должностных лиц заинтересованных структур, принимавших участие в проведении совместного учения, признаны правильными, все цели учения были достигнуты.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх