Курские спасатели принимают участие в региональных соревнованиях «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ»
Новость от 06.04.2017
  • 06.04.2017

    Курские спасатели принимают участие в региональных соревнованиях «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ»

       Сегодня в Костромской области стартовали соревнования Центрального регионального центра по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Участие в них принимает и команда нашего региона. Честь Курской области защищают спасатели специализированной пожарно-спасательной части №1 г. Курска.
       Всего в соревнованиях принимают участие 20 коллективов из субъектов ЦФО. В состав команды входит 4 человека из числа пожарных или спасателей, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ.
       В первый день соревнований участники должны на учебном полигоне продемонстрировать навыки по тушению пожара и оказанию помощи заблокированному в салоне автомобиля условному пострадавшему.
       Всё необходимо сделать не только грамотно, но и оперативно: за ошибки начисляются штрафные баллы, которые плюсуются к общему времени. Так же жюри оценивает последовательность действий спасателей, соблюдение правил безопасности и эффективность оказываемой первой помощи условным пострадавшим.
       Команда, которая максимально быстро завершит спасательные работы и не допустит ошибок, и будет названа победителем. Подведут итоги и наградят лидеров завтра, 7 апреля.
       На сегодняшний день все пожарно-спасательные подразделения Курской области аттестованы на право проведения спасательных работ, то есть в случае ДТП огнеборцы на месте смогут квалифицированно оказать всю необходимую помощь.
Источник: central.mchs.ru
Наверх