Учения по ликвидации ДТП
Новость от 01.06.2017
  • 01.06.2017

    Учения по ликвидации ДТП

       31 мая 2017 года в городском округе Саранск прошли учения по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. В учениях приняли участие не только сотрудники МЧС, но и сотрудники ГИБДД, а также медицинские работники.
       По замыслу учений, произошло лобовое столкновение двух отечественных автомобилей. Первыми на место происшествия выезжают сотрудники ДПС, которые по рации вызывают остальные подразделения и оказывают первую медицинскую помощь пассажиру, вытаскивая его на носилках и передавая сотрудникам скорой помощи.
       Спасатели же в свою очередь достают водителя, который по замыслу учений зажат между сидением и рулем автомобиля. При использовании аварийно-спасательного инструмента сотрудники МЧС полностью срезают крышу и оказывая первую медицинскую помощь пострадавшему доставляют его на носилках в карету скорой помощи, в это время пожарные приступают к тушению автомобиля.
       Данные учения очень важны, так как именно на них сотрудники всех оперативных служб отрабатывают правильность действий и взаимодействия между собой при ликвидации ДТП.
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg
Источник: central.mchs.ru
Наверх