В Республике Коми прошли учения по ликвидации крупного ДТП
Новость от 14.06.2017
  • 14.06.2017

    В Республике Коми прошли учения по ликвидации крупного ДТП

      В Княжпогостском районе Республики Коми состоялись учения по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия. В учениях были задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Коми, регионального МВД и республиканского Министерства здравоохранения.
       Цель учений – отработка вопросов организации взаимодействия между пожарно-спасательными подразделениями МЧС России и силами Коми республиканской РСЧС в ходе проведения аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий ДТП.
       По легенде, на 120 километре республиканской автодороги Сыктывкар – Ухта из-за превышения скоростного режима движения и проливного дождя произошло столкновение пассажирского автобуса и двух легковых автомобилей. В результате ДТП произошел разлив топлива одной из легковушек, что привело к возгоранию автомобиля. Есть погибшие и пострадавшие.
       Первыми к месту условного ДТП прибыли пожарно-спасательные подразделения Княжпогостского гарнизона. Огнеборцам удалось оперативно справиться с возгоранием, после чего они приступили к оказанию первой помощи пострадавшим. Вслед за пожарными-спасателями на место происшествия прибыл экипаж ДПС. Полицейские огородили место условного ДТП и приступили к регулировке движения автотранспортных средств по свободной полосе. В это время огнеборцы при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента срезали крышу легкового автомобиля и приступили к деблокированию пострадавших. После чего специалисты прибывших бригад Княжпогостской центральной районной больницы оказали квалифицированную медицинскую помощь условным пострадавшим.
       После завершения спасательной операции десять пострадавших были эвакуированы в медицинские учреждения Емвы, из них трое с тяжелыми травмами и семь с травмами средней тяжести.
       По итогам совместных учений все службы получили положительную оценку. Экстренные оперативные службы, участвующие в ликвидации последствий ДТП с поставленной задачей справились.
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg6.jpg
Источник: northwest.mchs.ru
Наверх