Демонстрация возможностей МПТК-АСР-ДТП на Восточно-экономическом форуме
Новость от 05.09.2017
  • 05.09.2017

    Демонстрация возможностей МПТК-АСР-ДТП на Восточно-экономическом форуме

      Восточный экономический форум (ВЭФ) проводится ежегодно в городе Владивостоке. В 2017 году он пройдет с 6 по 7 сентября.
      Форум прочно вошел в перечень важных мероприятий мировой политики. За два года проведения ВЭФ стал крупной международной коммуникационной площадкой, ориентированной на приоритетное развитие Дальнего Востока России и интеграцию с экономикой Азиатско-Тихоокеанского региона.
      В рамках форма Центр ДТП демонстрирует свою новейшую техническую разработку – мобильный программно-технический комплекс обеспечения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в том числе при перевозке опасных грузов (МПТК-АСР-ДТП), который позволяет:
      оперативно предоставлять сведения о расположении в транспортном средстве подушек безопасности, а также иных узлов и агрегатов, которые могут влиять на безопасность проведения АСДНР;
      оперативно предоставлять сведения о конструктивных особенностях транспортных средств;
      предоставлять алгоритмы ведения аварийно-спасательных работ на месте ДТП с учетом вышеперечисленных пунктов;
      обеспечивать фото-видеофиксацию места ДТП;
      оперативно определять обстановку на месте ЧС, связанной с перевозкой опасных грузов, в автоматизированном режиме с использованием датчиков и расчётных программ, в том числе с учётом погодных условий и концентрации опасных веществ;
      автоматически рассчитывать возможные последствия аварий на основе оцифрованных методик расчёта моделей и сценариев развития ЧС;
      передавать информацию и расчёты в ЦУКС и Информационно-аналитическую систему в области ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий» для принятия решений о привлечении дополнительных сил и средств для ликвидации последствий аварий, анализа и учёта сведений и др.
      Уже в предстартовый день работы форума участники проявили заинтересованность представленной разработкой, среди которых председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Сухаревский.
    IMG_1785.JPGIMG_1793.JPG

      Презентация МПТК-АСР-ДТП председателю Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрию Сухаревскому.