Пожарные провели тренировку по ликвидации последствий ДТП
Новость от 08.11.2017
  • 08.11.2017

    Пожарные провели тренировку по ликвидации последствий ДТП

      Сегодня сотрудники Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров Костромской области и Службы пожаротушения провели выездное практическое занятие по отработке действий по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Руководил проведением занятия начальник СПСЧ полковник внутренней службы Н.В. Матвеев.
       На настоящих автомобилях пожарные отработали методы и приемы деблокировки пострадавших. Прибыв на место условной аварии, сотрудники спецчасти и Службы пожаротушения удалили остекление автомобиля, деблокировали двери и срезали элементы кузова - крышу и средние стойки. Для этого личные состав применял гидравлический аварийно-спасательный инструмент с электроприводом "Урсус", поступивший на вооружение сотрудников СПСЧ недавно. Дежурные караулы Специализированной пожарной части уже работали с данным инструментом, для них сегодняшнее занятие стало закреплением изученного материала, а вот сотрудники Службы пожаротушения осваивали такие ножницы впервые, так как данный инструмент находится на вооружении только в Специализированной пожарной части.
       Напомним, что сотрудники пожарных частей Костромской области практически ежедневно выезжают на ликвидацию реальных дорожно-транспортных происшествий. Тренировки по деблокировке пострадавших проводятся регулярно, чтобы в реальной ситуации оказать помощь попавшему в аварии оперативно и безболезненно.
    1.jpeg2.jpeg3.jpeg4.jpeg5.jpeg6.jpeg7.jpeg8.jpeg
Источник: central.mchs.ru
Наверх