В Мурашинском районе прошли трехдневные командно-штабные учения
Новость от 16.11.2017
  • 16.11.2017

    В Мурашинском районе прошли трехдневные командно-штабные учения

      В ходе мероприятий проверялась готовность ликвидации ЧС силами служб района, а также оказание помощи населению.
       По вводной на автомобильной дороге произошло условное столкновение пассажирского автобуса с автоцистерной с горючим топливом, есть пострадавшие.
       Для ликвидации ДТП были привлечены различные службы спасения. Сотрудники ГИБДД перекрыли трассу. На место происшествия выехало 2 пожарных расчёта. По прибытию была организована эвакуация "пострадавших", которым оказана доврачебная помощь. Приняты меры по ликвидации условного дорожно-транспортного происшествия.
       По второй вводной произошел лесной пожар с угрозой распространения огня на населенный пункт. Участники учений отрабатывали такие действия, как: опашка участка леса для локализации пожара, тушение, эвакуация граждан из близлежащих домов.
       В рамках тренировки были проверены системы оповещения, развертывание пункта выдачи средств индивидуальной защиты неработающему населению, пункта временного размещения граждан.
       На заседании районной комиссии по ЧС и ПБ были подведены итоги комнадно-штабных учений. Все подразделения с поставленной задачей справились.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх