В Ижемском районе Коми прошли тактико-специальные учения экстренных служб
Новость от 01.12.2017
  • 01.12.2017

    В Ижемском районе Коми прошли тактико-специальные учения экстренных служб

      В селе Ижма состоялись тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Цель учений - отработка вопросов организации взаимодействия пожарно-спасательных подразделений, бригад скорой медицинской помощи и подразделений ГИБДД при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
       По легенде учений, в результате нарушения скоростного режима произошло опрокидывание легкового автомобиля ГАЗ-24. Согласно сценарию, 2 человека, находившиеся в момент аварии в автомобиле, получили травмы различной степени тяжести. О дорожно-транспортном происшествии на пункт связи 81 пожарно-спасательной сообщил один из очевидцев происшествия.
       Через считанные минуты на место условного ДТП прибыли огнеборцы 81-пожарно-спасательной части, бригады «Скорой помощи» и сотрудники полиции. Экипажем ГИБДД было организовано оцепление места происшествия для создания безопасных условий работы на месте ДТП. В ходе обследования пострадавших медицинскими работниками было диагностировано, что у водителя у водителя автомобиля перелом правой ноги, у пассажира перелом ключицы. Огнеборцы незамедлительно приступили к деблокации пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента. После чего пожарные-спасатели оказали необходимую первую помощь пострадавшим и передали их специалистам «Скорой помощи».
       По оценке организаторов с поставленными задачами все участники учений успешно справились, все службы готовы оперативно и слаженно работать вместе для спасения людей при ликвидации последствий ДТП.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх