С Всемирным днём гражданской обороны!
Новость от 01.03.2018
  • 01.03.2018

    С Всемирным днём гражданской обороны!

    ГО-2.jpg
    Уважаемые коллеги, все те, кто имеет отношение к защите гражданского населения! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Всемирным днём гражданской обороны! 
      Гражданское население нуждается в защите постоянно – и во время военных действий, и во время чрезвычайных ситуаций, и во время катаклизмов. Зная это и стремясь поднять престиж национальных служб спасения Международная организация гражданской обороны в 1990 году учредила свой праздник. МЧС России, вошедшее в Международную организацию позднее, в 1993 году, с полным правом присоединилось к традициям празднования.
      Сегодня сотрудники спасательных служб нашей страны и других государств высокопрофессионально устраняют последствия техногенных катастроф, природных катаклизмов, чрезвычайных ситуаций, борются с международным терроризмом и другими негативными проявлениями в отношении мирного населения, помогают сохранять материальные ценности государства и беречь культурное наследие своей страны. А ещё, и это не менее важно, они занимаются разъяснительной работой среди населения, информируя граждан о том, как следует вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.
      Дорогие коллеги! Примите поздравления с Всемирным днём гражданской обороны! Желаем Вам мирного неба над головой и побольше спокойных дней службы, здоровья и счастья, теплого семейного очага, к которому бы вы всегда возвращались и уверенности в завтрашнем дне. Пусть рядом с вами всегда находятся любящие люди и надежные, верные друзья. Верим, что и впредь вы будете честно и самоотверженно справляться с возложенными на вас профессиональными обязанностями во благо своих сограждан и государства в целом.
      С уважением, Центр мониторинга ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий!