Аварийно-спасательные работы при ДТП отработали в Кувандыкском городском округе
Новость от 31.03.2018
  • 31.03.2018

    Аварийно-спасательные работы при ДТП отработали в Кувандыкском городском округе

      На территории Кувандыкского городского округа прошли учения по ликвидации ДТП.
      Подобные учения не совсем показательные — это еще одна хорошая возможность личного состава отточить свои навыки по проведению аварийно-спасательных работ на реальных машинах. Стоит отметить, что ликвидация последствий ДТП — это не только деблокация пострадавших и работа с «железом», но и устранение вторичных факторов ДТП и отработка взаимодействия всех сил и средств, которые задействованы в данном процессе. Цель таких учений — наработка слаженной, а главное, качественной работы всего личного состава.
      По легенде учений, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля. В салоне автомобиля зажат водитель.
      К месту ДТП прибыл один боевой расчёт ПСЧ-35 ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» во главе с начальником части майором внутренней службы Мирошниковым Д. В.
      Внимательно оценив ситуацию, состояние транспорта и пострадавшего, под колеса сразу был установлен «стабилизатор» для предотвращения раскачивания машины. Тем временем, к месту ДТП прибыли экипажи полиции и скорой помощи.
      Используя специальные гидравлические инструменты, спасатели разблокировали двери, демонтировали крышу и извлекли пострадавшего из автомобиля. После деблокации пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи.
      Деблокирование пострадавшего было проведено вовремя, так как сработал вторичный фактор ДТП - загорание автомобиля, которое было ликвидировано личным составом ПСЧ-35.
    1.jpg2.jpg3.jpg
Источник: 56.mchs.gov.ru
Наверх