На дорогах Чечни прошла совместная акция МЧС и ГИБДД
Новость от 30.05.2018
  • 30.05.2018

    На дорогах Чечни прошла совместная акция МЧС и ГИБДД

      В Гудермесском районе Чеченской Республики прошла акция, направленная на предотвращение происшествий на дорогах. Ее организовали сотрудники пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района совместно с представителями районного управления ГИББД.
       До участников акции довели оперативную информацию о пожарах, возникших в автомобилях за последние 3 года в зоне выезда районного подразделения чрезвычайного ведомства. Им сообщили об основных причинах пожаров и разъяснили порядок действий при их возникновении.
       – Мы призвали граждан следить за техническим состоянием своих автомобилей, а также порекомендовали проверить срок годности и давление огнетушителей, хранящихся в багажниках, – отметил представитель ПСЧ-10 Адам Абзотов.
       Водителям сообщили, что в летний период, на территории Гудермесского района устанавливается повышенный класс пожарной опасности.
       – В жаркую и сухую погоду даже брошенная спичка из автомобиля может стать причиной настоящего стихийного бедствия, – сообщил участникам акции Адам Абзотов и призвал их соблюдать правила пожарной безопасности.
       В свою очередь сотрудники ГИБДД рассказали о трагических последствиях, к которым может привести нарушение правил дорожного движения, особо подчеркнув необходимость соблюдения скоростного режима и дистанции.
       Водителям были вручены листовки о действиях при пожаре в автомобиле, а также трехзначный номер вызова пожарных и спасателей 101.
       Акция прошла в рамках Года культуры безопасности в МЧС России.
Источник: southern.mchs.ru
Наверх