Сотрудники Цента ДТП принимают участие в VIII Международный форум «Безопасность на транспорте» в городе Санкт-Петербрге
Новость от 01.06.2018
  • 01.06.2018

    Сотрудники Цента ДТП принимают участие в VIII Международный форум «Безопасность на транспорте» в городе Санкт-Петербрге

      За два дня на полях VIII Международного форума «Безопасность на транспорте» прошло более 20 мероприятий. Участие в деловой программе приняли более 600 делегатов из 40 регионов страны и 10 иностранных государств.
      Форум является ведущей общественной площадкой, объединяющей усилия органов власти и профессионального сообщества для выработки эффективных решений в области обеспечения комплексной безопасности транспортной системы России, включая вопросы транспортной безопасности и борьбы с терроризмом, а также аспекты обеспечения безопасности на транспорте, безаварийного движения и безопасной эксплуатации транспортных средств.
      Традиционно своим участием Форум поддержали: МВД России, МЧС России, ФСБ России, Ространснадзор, другие профильные ведомства и региональные органы власти, а также представители коммерческих и общественных организаций, СМИ, научного и экспертного сообщества.
      Программой были запланированы сессии, посвященные информационным технологиям и кибербезопасности транспортной отрасли, развитию безопасности городских транспортных систем, в том числе внедрению АПК «Безопасный город», снижению влияния человеческого фактора, а также обеспечении пожарной безопасности на транспорте.
      В поддержку деловой программы на площадке Форума развернулась специализированная выставка. Это позволило совместить демонстрацию инновационных технологий и обсуждение наиболее острых вопросов безопасности на транспорте.
      На выставке продемонстрированы новейшие образцы оборудования и технических средств для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, проекты по формированию безопасной транспортной среды, информационно-коммуникационные системы и технологии, а также услуги по обеспечению комплексной безопасности.
      В рамках выставочного форума представлена экспозиция Центра мониторинга ликвидации последствий ДТП МЧС России, где сотрудники Центра представляли современные достижения в области развития системы спасения пострадавших в ДТП, новейшие образцы оборудования и технические средства для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, пожарно-спасательные мотоциклы, в том числе: научно-методическую литературу; видеоматериалы; результаты реализации федеральных целевых программ «Повышения безопасности дорожного движения» в 2013-2020 годах.
    IMG_7136.JPG
    IMG_7134.JPG
    IMG_7117.JPG