Слаженность действий
Новость от 03.08.2018
  • 03.08.2018

    Слаженность действий

      Учения проводились с целью отработки практических навыков пожарно-спасательных подразделений при спасении пострадавших в ДТП. Главной задачей учений была отработка действий пожарно-спасательных подразделений по использованию нескольких видов гидравлического аварийно-спасательного инструмента для деблокирования пострадавших и оказание им доврачебной помощи, а также организация взаимодействия с сотрудниками государственной инспекцией по безопасности дорожного движения, скорой медицинской помощи и спасателями ноябрьского поисково-спасательного отряда «Ямалспас».
       Так по легенде, произошло ДТП с участием 2-х легковых автомобилей и грузового автомобиля «Газель». В результате условной аварии пострадали шесть человек, все они получили травмы различной степени тяжести.
       Первыми к месту ДТП прибыли спасатели «Ямалспаса», которые приступили к деблокированию пострадавших. Тем временем, сотрудники ГИБДД оцепили место происшествия. Прибыли Ноябрьские огнеборцы и карета скрой медицинской помощи.
       Используя специальные гидравлические инструменты, спасатели и пожарная охрана разблокировали двери, демонтировали крышу, извлекли пострадавших из машин и передали работникам скорой помощи.
       Так же огнеборцы в это время подали ствол ГПС-600 для предотвращения возможного возгорания вследствие розлива горюче-смазочных материалов из пострадавшего автомобиля.
       Подобные учения - это хорошая возможность для спасателей довести до автоматизма навыки по проведению аварийно-спасательных работ в реальных условиях. А цель этих учений – слаженная и качественная работа всех служб – достигнута.
    1.jpg2.jpg3.jpgyw9upbN9IY-800x600.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg
Источник: 89.mchs.gov.ru
Наверх