Учения по ликвидации последствий ДТП
Новость от 10.09.2018
  • 10.09.2018

    Учения по ликвидации последствий ДТП

      1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpgВ конце августа во всех районах Республики Алтай прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. В мероприятии приняли участие сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи. 
       Учения проводились с целью отработки вопросов организации взаимодействия между экстренными оперативными службами, участвующими в ликвидации последствий ДТП, а также совершенствование практических навыков сотрудников подразделений, принимающих участие в ликвидации последствий ДТП в оказании первой помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ.
       Учения проведены с учетом климатических и географических условий, а также с учетом рисков, возникающих на определенной территории. Во время проведения отработан регламент взаимодействия дежурных служб и подведомственных учреждений ГУ МЧС России по Республике Алтай, МВД, Минздрава, а также с оперативными дежурными ЕДДС муниципальных образований при получении информации о возникновении ДТП.
       По итогам совместных учений все службы получили положительную оценку.

Источник: 04.mchs.gov.ru
Наверх