Прошли совместные учения по ликвидации последствий ДТП
Новость от 21.09.2018
  • 21.09.2018

    Прошли совместные учения по ликвидации последствий ДТП

       В эти дни в Урупском муниципальном районе прошли учения по теме: «Организация ликвидации медико-санитарных последствий дорожно-транспортного происшествия».
       Мероприятие проводилось с целью отработки вопросов организации взаимодействия между экстренными службами, участвующими в ликвидации последствий ДТП, а также проверки готовности пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению и совершенствованию технологий при проведении сложных аварийно-спасательных работ.
       По легенде учений, ДТП произошло с участием двух легковых автомобилей, что привело к последующему возгоранию и затору на дороге.
       После получения сигнала о происшествии на место незамедлительно выехали сотрудники Урупского пожарно-спасательного гарнизона, ГИБДД, машины скорой помощи и медицины катастроф. Район условной ЧС был оцеплен сотрудниками полиции, которые организовали проезд транспорта в условиях затрудненного движения.
       Пожарные с помощью специального оборудования извлекли заблокированных «пострадавших» из транспортного средства, оказали им первую помощь и передали приехавшим на место ЧС медикам, после чего приступили к ликвидации загорания. Каретами «скорой помощи» условно пострадавшие были доставлены и размещены в районную больницу.
       - Учения позволили отработать слаженность действий сил и средств подразделений МЧС России, подразделений ГИБДД, медицинских служб, а также повысить профессиональные навыки. Это очень важно, ведь в реальных условиях от взаимодействия зачастую зависят человеческие жизни. С поставленными задачами службы справились хорошо, – отметили организаторы учений.
    1.jpg3.jpg4.jpg
Источник: mchs.gov.ru
Наверх