В ТиНАО прошли учения по ликвидации последствий ДТП
Новость от 27.09.2018
  • 27.09.2018

    В ТиНАО прошли учения по ликвидации последствий ДТП

       В рамках Года культуры безопасности на минувшей неделе в городском округе Троицк на пересечении улицы Физическая и улицы Дальняя прошли учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.
       Во время учений пожарно-спасательные подразделения ТиНАО отработали действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ при ДТП. В ходе учений также была отработана организация взаимодействия с сотрудниками государственной инспекции по безопасности дорожного движения, скорой медицинской помощью.
       Согласно замыслу, в результате технической неисправности и несоблюдения скоростного режима водитель автомобиля «Бензовоз», не справившись с управлением, совершил столкновение с легковым автомобилем, двигающимся во встречном направлении, с последующим загоранием легкового автомобиля. В легковом автомобиле заблокировано два пострадавших, из ёмкости «Бензовоза» происходит розлив топлива, движение по автодороге ограничено в одну сторону.
       По легенде в ДТП тяжело пострадали двое, которых пришлось деблокировать из легковушки. С помощью специальных инструментов пожарные и спасатели гарнизона пожарной охраны ТиНАО разбили стекло, сняли крышу авто, извлекли пострадавших (их роль выполняют манекены и статисты) и передали медикам. На месте работает штаб пожаротушения 31 отряда ФПС по г. Москве.
       Стоит отметить, что отработка необходимых действий по ликвидации последствий ДТП спасателями и пожарными проводится постоянно в ходе профессиональной подготовки. Ликвидировать возгорание, обесточить электропроводку автомобиля, вскрыть автомобиль гидравлическим оборудованием, оказать первую помощь зажатым в искореженном металле пострадавшим, обеспечить их скорейшую эвакуацию и передачу врачам скорой медицинской помощи – все эти действия сотрудники МЧС должны выполнять максимально быстро и четко.
       «Тренировка проводится с целью отработки взаимодействия экстренных служб при возникновении и ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории ТиНАО, – прокомментировал заместитель начальника СПТ 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Порываев. – Наша задача – учесть все недоработки, чтобы при возникновении реальной ситуации обеспечить все мероприятия по оказанию помощи пострадавшим».
       Пожарные продемонстрировали высокую оперативность и слаженность в действиях и готовность работать в экстремальных условиях.
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg9.jpg10.jpg
Источник: mchs.gov.ru
Наверх