Тактико-специальные учения в Салехарде
Новость от 02.10.2018
  • 02.10.2018

    Тактико-специальные учения в Салехарде

       Минувшая неделя для салехардских пожарных выдалась весьма насыщенной. Огнеборцы окружной столицы дважды поднимались по учебной тревоге. Спасатели тренировались в ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, максимально приближенных к реальным.
       Завершающими стали тактико-специальные учения по оказанию помощи пострадавшим дорожно-транспортного происшествия (далее по тексту ДТП), где отрабатывались приемы использования сил и средств спасательных служб, вопросы взаимодействия подразделений скорой медицинской помощи, пожарных и спасателей при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия и оказания экстренной помощи пострадавшим.
       По легенде учений на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение, что в районе Газотурбинной электростанции-3 города Салехарда произошло ДТП с участием легкового автомобиля. Водитель транспортного средства, совершая резкий маневр на дороге, не справившись с управлением, произвел столкновение с дорожным ограждением. В результате столкновения автомобиль съехал в кювет и перевернулся, что послужило разливу топлива и возгоранию. В машине остался тяжело пострадавший водитель, роль которого исполнил представитель МЧС.
       На место происшествия были направлены экстренные службы города, сотрудники ДПС, пожарной охраны, спасатели и врачи скорой помощи. После ликвидации возгорания специалисты Ямалспаса извлекли пострадавшего, предварительно разрезав крышу автомобиля. Сразу после, водитель был передан врачам скорой помощи.
       Организаторы учений оценили профессионализм и эффективность взаимодействующих служб.
    1.jpg2.jpg4.jpg3.jpg
Источник: mchs.gov.ru
Наверх