Совместные учения по ликвидации дорожно-транспортных происшествий
Новость от 30.05.2019
  • 30.05.2019

    Совместные учения по ликвидации дорожно-транспортных происшествий

      Тактико-специальные учения по организации спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях прошли в городе Красноярске недалеко от одного из крупных торговых центров, где скапливается огромное количество автотранспортных средств. По тактическому замыслу произошло столкновения двух легковых автомобилей при выезде со стоянки.
       При столкновении один из автомобилей загорелся, а водители автомобилей оказались заблокированы, к тому же они получили травмы различной степени тяжести. Очевидцы условного ДТП позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112» и сообщили об аварии. Незамедлительно на место происшествия прибыли аварийно-спасательные и оперативные службы Красноярского пожарно-спасательного гарнизона были на месте происшествия: пожарные, спасатели, медики, ГИБДД. Одновременно проходила работа по тушению условного пожара, деблокировка пострадавших, оказание первой помощи и их транспортировка в лечебные учреждения. Сотрудники ГИБДД регулировали транспортное движение на данном отрезке дороги.
       По оценке руководства и представителей администрации, на прошедших учениях все службы справились со своими задачами без грубых ошибок и нарушений, но итоговая оценка действий всех служб будет дана чуть позже. Такие тактико-специальные учения постоянно проходят по всей территории края.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх