Пожарные-спасатели г. Оренбурга, Переволоцкого и Тоцкого районов участвовали в ликвидации последствий ДТП
Новость от 17.06.2019
  • 17.06.2019

    Пожарные-спасатели г. Оренбурга, Переволоцкого и Тоцкого районов участвовали в ликвидации последствий ДТП

      16.06.2019 в 08:23 произошло ДТП на 376-м километре трассы «Самара – Оренбург» (Переволоцкий район). Водитель, а/м HONDA STEPWGN, двигаясь в сторону г. Оренбурга, находясь в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» и дорожной разметки 1.1 «Сплошная линия», не справившись с управлением, допустил опрокидывание а/м на проезжей части. Автомобиль по инерции вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с а/м ГАЗ-2752. После столкновения а/м ГАЗ-2752 съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала женщина 1988 г/р, девочка 2014 г/р. Пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения г. Оренбурга. Мужчина 1960 г/р погиб.
       Работы по деблокированию проводили сотрудники отдельного поста пожарно-спасательной части №11 (3 чел., 1 ед. тех.) и специализированной пожарно-спасательной части (3 чел., 1 ед. тех.).
       16.06.2019 в 09:20 произошло ДТП в районе Загородного шоссе г. Оренбурга. Водитель, а/м ВАЗ-210540, двигаясь со стороны ул. Автомобилистов в сторону пр. Северного, при перестроении не предоставил преимущество в движении а/м Volvo FH Truck, в составе с полуприцепом КРОНЕSD, движущемуся в попутном направлении прямо, слева по ходу движения а/м и допустил столкновение с ним, после чего а/м ВАЗ-210540, выехал на полосу, предназначенную для движения встречных транспортных средств и столкнулся с движущимся во встречном направления прямо а/м Daewoo Matiz. В результате ДТП пострадала женщина 1982 г/р и мужчина 1956 г/р. Пострадавшим оказана медицинская помощь.На месте работали сотрудники пожарно-спасательной части №4 (4 чел., 1 ед. техники).
       16.06.2019 в 19:00 на 221 километре трассы «Оренбург-Самара» (Тоцкий район). Водитель а/м Мерседес Бенц, при выполнении маневра «обгон», выехал на полосу проезжей части, предназначенную для движения встречных транспортных средств (выезд разрешен) и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении прямо а/м ВАЗ-21102, после чего а/м ВАЗ-21102 съехал в правый по ходу движения кювет. В результате пострадал мужчина 1977 г/р, получив перелом левой голени. Госпитализирован в Больницу скорой медицинской помощи. Деблокирование пострадавшего проводили сотрудники отдельного поста пожарно-спасательной части №40 с. Тоцкое (3 чел, 1 ед. тех.).
       Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:
       отправляясь в дальнюю дорогу, положите в багажник автомобильную аптечку и «тревожный чемоданчик». «Тревожным чемоданчиком» называют базовый набор вещей для выживания в экстремальных ситуациях до прибытия спасателей или до безопасной эвакуации из зоны ЧС.
       Комплект первой необходимости для автомобилиста может включать в себя следующие предметы:
       - фонарик;
       - универсальный нож с набором инструментов;
       - спички охотничьи (зажигалка), сухое горючее;
       - еда из расчета на сутки (любые калорийные, занимающие немного места продукты);
       - лекарственные препараты, принимаемые периодически или постоянно;
       - теплая одежда, обувь;
       - свисток (необходим чтобы звать на помощь);
       - запас воды (минимум на 3-е суток);
       В зависимости от планируемых поездок набор «тревожного чемодана» может меняться, дополняться.
    1.jpg2.jpg
Источник: mchs.gov.ru
Наверх