Акция «Безопасная дорога в отпуск»
Новость от 27.06.2019
  • 27.06.2019

    Акция «Безопасная дорога в отпуск»

      Сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области и УГИБДД УМВД России по Мурманской области провели ежегодную совместную акцию «Безопасная дорога в отпуск».
       На выезде из областного центра сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и напоминали автолюбителям правила дорожного движения, а представители регионального МЧС - основы безопасности жизнедеятельности и правила пожарной безопасности в летний период.
       В первую очередь акция была направлена на ту категорию мурманчан, которые отправляются в отпуск на личных автомобилях. Им ещё раз напомнили о необходимости тщательной подготовки машины к дальней дороге и соблюдении правил безопасности.
       - Наша акция приурочена к началу пожароопасного периода. В ней принимают участие как сотрудники МЧС, так и представители ГИБДД. Мы еще раз напоминаем о том, что на территории Заполярья начался пожароопасный период, - отметил Виталий Полтавец, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Мурманской области. – Мы просим мурманчан быть предельно внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов. За нарушение закона предусмотрена административная ответственность.
       Каждому водителю вручались яркие листовки с профилактической информацией и символ акции - апельсины. Так как один из цветов на отличительной полосе МЧС – оранжевый.
       Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах Мурманской области!
    1.jpeg2.jpeg3.jpeg4.jpeg5.jpeg
Источник: 51.mchs.gov.ru
Наверх