МЧС России провели учения на самой аварийной трассе Омской области
Новость от 24.10.2019
  • 24.10.2019

    МЧС России провели учения на самой аварийной трассе Омской области

    div align="justify">  В Омской области провели межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП на федеральной автодороге.
       Чтобы избежать негативных и трагических последствий ДТП, а также отработать слаженность действий при оперативном реагировании на происшествия, ГУ МЧС России по Омской области проведены тактико-специальные учения по организации взаимодействия функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области при ликвидации последствий ДТП на ФАД Р402-51.
       Данный участок автодороги в народе называют «трассой смерти». По легенде учений, там произошло ДТП с участием грузового и легкового автомобилей. В легковой машине травмы получили 2 человека, один из них оказался без сознания.
       Сотрудники ГИБДД оградили место аварии, а спасатели МЧС России произвели деблокирование и извлекли условных пострадавших из автомашины. С помощью гидравлических кусачек они срезали верхнюю часть кузова, соблюдая при этом все меры предосторожности, чтобы не задеть людей. До прибытия медицинских работников специалисты чрезвычайного ведомства оказали первую помощь условным пострадавшим, чем предотвратили негативные последствия для жизни и здоровья водителя и его пассажира. Затем они были переданы бригаде скорой помощи.
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg