В Каслях выявили лучший караул в деле ликвидации последствий дорожных аварий
Новость от 03.02.2020
  • 03.02.2020

    В Каслях выявили лучший караул в деле ликвидации последствий дорожных аварий

    В городе Касли прошли соревнования среди караулов 60-й пожарно-спасательной части на лучшую команду по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. На старт вышли 5 команд. Каждый коллектив был представлен командиром отделения, двумя пожарными и водителем.

    Цель соревнований – практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, повышение и, конечно, совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава. Немаловажным является и обмен опытом, отработка приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи.

    Перед сотрудниками МЧС была поставлена задача в максимально короткий срок зафиксировать попавший в аварию автомобиль, отключить аккумулятор, с помощью гидравлического инструмента грамотно деблокировать из салона условно пострадавших и оказать им первую доврачебную помощь. Она заключалась (в зависимости от задания) в наложении шины на предплечье руки или другую поврежденную часть тела, надевании шейного корсета, транспортировки на носилках в безопасное место. Огнеборцы с поставленной задачей справились достойно, профессионально и грамотно.

    По окончании соревнований, как и в любом другом состязании, определились лучшие. Учитывая штрафные баллы, первое место заняла команда 3 караула.

    Елена Брылунова,

    Каслинский пожарно-спасательный гарнизон
    b4b5a18a8fd30cae11c94e8ed922328e__800x800.jpg
Источник: mchs.gov.ru
Наверх