В Новом Уренгое выявили лучших спасателей при ликвидации дорожно-транспортных происшествий
Новость от 24.03.2020
  • 24.03.2020

    В Новом Уренгое выявили лучших спасателей при ликвидации дорожно-транспортных происшествий

    Ежедневно новоуренгойские спасатели не только тушат пожары, но и устраняют последствия чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в том числе и дорожно-транспортных происшествий. Только с начала 2020 года специалисты МЧС выезжали по сигналу тревоги более 30 раз, чтобы помочь гражданам, попавшим в ДТП.

    Для того, чтобы повышать профессиональное мастерство спасателей, совершенствовать навыки, укреплять волевые качества личного состава, в 3 пожарно-спасательном отряде ежегодно проводят командные соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

    По тематическому замыслу соревнований, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил травмы и не мог самостоятельно покинуть автомобиль. Участникам команд предстояло буквально за секунды оценить условную аварийную ситуацию и провести мероприятия по деблокировке условных пострадавших: при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента демонтировать двери, срезать крышу, извлечь из салона водителя и, оказать ему первую медицинскую помощь.

    «По результатам упорной борьбы на первом этапе соревнований на звание лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте команда 9 пожарно-спасательной части показала лучший результат», – подвёл итог заместитель начальника дежурной смены службы пожаротушения 3 отряда Алексей Довжик.
    От того, насколько оперативно, качественно и слаженно спасатели работают при ликвидации последствий ДТП, зависят здоровье и жизни людей. Потому новоуренгойские спасатели уделяют большое внимание практической отработке действий по ликвидации последствий дорожных аварий и помощи пострадавшим.

    3 пожарно-спасательный отряд

    г.Новый Уренгой

    v-novom-urengoe-vyyavili-luchshih-(1).jpgv-novom-urengoe-vyyavili-luchshih-(2).jpgv-novom-urengoe-vyyavili-luchshih-(3).jpgv-novom-urengoe-vyyavili-luchshih-(4).jpgv-novom-urengoe-vyyavili-luchshih-(5).jpg
Источник: mchs.gov.ru
Наверх