1 этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте проведен в Тольятти
Новость от 13.03.2020
  • 13.03.2020

    1 этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте проведен в Тольятти

    Главное управление МЧС России по Самарской области проводит соревнования на звание «Лучшая команда пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Самарской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2020 году».

    12 марта сызранские участники передали эстафету 1 этапа соревнований сотрудникам 31 отряда федеральной противопожарной службы в г. Тольятти.

    Состязания проводятся с целью практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, сокращение временных показателей реагирования на ДТП.

    По замыслу соревнований, автомобиль попал в аварию, есть "пострадавшие". Прибывшие к месту условного ДТП пожарно-спасательные подразделения оценивают последствия аварии и с помощью аварийно-спасательного инструмента осуществляют деблокирование пострадавших, которым накладывают шины на «поврежденные» конечности и фиксируют шейный отдел позвоночника, после чего передают спасенных медикам.

    По итогам соревнований определены лучшие команды 31 отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области. 1 место завоевала команда 13 пожарно-спасательной части, 2 место - команда 39 пожарно-спасательной части и 3 место - команда 86 пожарно-спасательной части.

    Команда-победитель сразится во II этапе соревнований за звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Самарской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».
Источник: mchs.gov.ru
Наверх