В Орехово-Зуево проведены учения по ликвидации последствий ДТП
Новость от 28.01.2021
  • 28.01.2021

    В Орехово-Зуево проведены учения по ликвидации последствий ДТП

    Действия подразделений Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона по организации и проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий отработаны в рамках тактико-специальных учений.

    Приемы и способы спасения людей и оказания им доврачебной помощи продемонстрировали сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №24 и пожарно-спасательной части №116.

    По замыслу, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля оказался зажат в транспортном средстве, его машина загорелась. Задача - ликвидировать возгорание и при помощи гидравлического аварийного спасательного инструмента деблокировать пострадавшего из железного плена, а затем оказать ему первую помощь и транспортировать к машине "Скорой помощи".

    На месте ДТП работают представители нескольких служб. Для отработки порядка взаимодействия в учениях приняли участие экипаж ДПС отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское», бригада Орехово-Зуевской подстанции скорой медицинской помощи, представители и техника дорожной службы, представители администрации Орехово-Зуевского городского округа Московской области.

    Учебные цели были выполнены в полном объеме.

Источник: mchs.gov.ru
Наверх