Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП проходят в Мытищах
Новость от 17.03.2021
  • 17.03.2021

    Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП проходят в Мытищах

    На базе Специализированной пожарно-спасательной части №17 проходят соревнования среди боевых расчетов пожарно-спасательных отрядов Московской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

    Соревнования проводятся ежегодно в рамках профессиональной подготовки и повышения мастерства личного состава подразделений федеральной противопожарной службы в проведении аварийно-спасательных работ и оказании квалифицированной помощи пострадавшим. 

    По условиям соревнований, в результате лобового столкновения, в автомобиле оказываются заблокированы люди. Боевой расчет должен обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, снять крышу, демонтировать двери, сидения, извлечь из автомобиля пострадавших, оказать им первую помощь и транспортировать к машине «Скорой помощи». За допущенные ошибки в период проведения аварийно-спасательных работ команде начисляются штрафные баллы. 

    "Время выполнения задания по решению судейской коллегии ограничено. Хорошим результатом мы считаем, если команда проведет аварийно-спасательные работы в течение 15 минут и меньше, ведь главной нашей задачей является снижение временных показателей при реагировании на ДТП. От оперативности и слаженности действий наших сотрудников, которые первыми оказывают помощь попавшим в аварии людям, зависят человеческие жизни", - говорит главный судья соревнований, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов.

    Соревнования проходят в течение двух дней - 17 и 18 марта. Победитель будет представлять Московскую область на первенстве центрального федерального округа.

    С 2016 года безусловным лидером является сборная Специализированной пожарно-спасательной части №37 из Клина. В прошлом году команда признана лучшей в центральном федеральном округе Российской Федерации.

    sorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(1)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(2)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(3)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(4)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(5)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(6)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(7)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(8)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(9)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(10)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(11)-min.jpgsorevnovaniya-po-provedeniyu-avariyno-sp(12)-min.jpg

Источник: mchs.gov.ru
Наверх