В Кирсановском районе прошли учения по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП
Новость от 25.03.2021
  • 25.03.2021

    В Кирсановском районе прошли учения по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП

    В Кирсановском районе прошло тактико-специальное учение на тему: «Ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий». В рамках занятий отработаны действия по развертыванию сил и средств аварийно-спасательных и медицинских служб на месте ДТП, деблокированию пострадавших из аварийного транспортного средства с использованием аварийно-спасательного инструмента, оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП и эвакуации их в безопасную зону, тушению возгорания автомобиля.

    Межведомственные учения проходят в Тамбовской области регулярно и позволяют совершенствовать профессиональные навыки личного состава, сокращая время реагирования на ДТП и проведения аварийно-спасательных работ.

    В завершении мероприятия участники и организаторы провели разбор хода учений, порядка информационного взаимодействия между заинтересованными службами. 

    v-kirsanovskom-rayone-proshli-ucheniya-po-proved(2)-min.jpgv-kirsanovskom-rayone-proshli-ucheniya-po-proved(5)-min.jpgv-kirsanovskom-rayone-proshli-ucheniya-po-proved(4)-min.jpgv-kirsanovskom-rayone-proshli-ucheniya-po-proved(3)-min.jpg

Источник: mchs.gov.ru
Наверх