Выявлены победители соревнований среди пожарно-спасательных подразделений при ликвидации ДТП.
Новость от 27.03.2021
  • 27.03.2021

    Выявлены победители соревнований среди пожарно-спасательных подразделений при ликвидации ДТП.

    Первое место, в соревнованиях на звание лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, заняла Специализированная пожарно-спасательная часть (г. Красноярск). Серебро у Минусинской пожарно-спасательной части и бронза у Енисейского пожарно-спасательного отряда.

    12 команд со всего края сразились в умении оказывать в максимально короткие сроки деблакировку и первую помощь пострадавшим пассажирам автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие. При этом судейская команда пристально следила за правильностью выполнения каждого этапа соревнований, а за нарушения, выставляла штрафные баллы. Так, что команды до последнего не знали, кто все же попадёт в тройку лидеров.

    По данным ГИБДД, в Красноярском крае в среднем происходит 5 происшествий на автотранспорте в сутки, при которых травмируются люди. Именно поэтому тренировки и соревнования так важны для сотрудников МЧС. На соревнованиях оттачиваются знания по оказанию первой помощи пострадавшим, что также немаловажно в работе пожарных.

    "Такие соревнования показывают слаженность действий команды и вырабатывают необходимые умения, - поделился своими впечатлениями представитель Минусинской команды."
    "Эти соревнования проходят во всех субъектах РФ, - рассказал начальник отдела координации деятельности подразделений Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Виталий Шубкин. – Наши победители поедут в Иркутск, где будут учувствовать в соревнованиях по Сибирскому федеральному округу. Мы надеемся на победу!"

    vyyavleny-pobediteli-sorevnovaniy-sredi-pozha(3)-min.jpgvyyavleny-pobediteli-sorevnovaniy-sredi-pozha(4)-min.jpgvyyavleny-pobediteli-sorevnovaniy-sredi-pozha(5)-min.jpgvyyavleny-pobediteli-sorevnovaniy-sredi-pozha(1)-min.jpgvyyavleny-pobediteli-sorevnovaniy-sredi-pozha(2)-min.jpg
Источник: mchs.gov.ru
Наверх