Сотрудники МЧС России снова оказали помощь в ликвидации последствий ДТП
Новость от 15.12.2021
  • 15.12.2021

    Сотрудники МЧС России снова оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

    За минувшие сутки сотрудники МЧС России 9 раз привлекались к ликвидации дорожно-транспортных происшествий, в двух случаях спасателям пришлось применить гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

    Так, 14 декабря в 10 часов 17 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Новый Оскол – Волоконовка» Новооскольского городского округа. На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 28. По прибытии было установлено, что на повороте на село Слоновка произошло столкновение автомобилей «Mitsubishi L200» и «LADA XRAY», в результате которого пострадали два человека – пассажир машины «Mitsubishi L200» и водитель автомобиля «LADA XRAY». Последний оказался зажат в повреждённом транспортном средстве. Огнеборцы, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшего мужчину 1946 года рождения и передали его бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

    Напомним, что это не единственное происшествие за сутки, где понадобилось применение ГАСИ. Вчера, рано утром огнеборцы пожарно-спасательной части № 41 оказывали помощь в ликвидации ДТП на автодороге Губкин-Короча-Горшечное в Губкинском городском округе. Пожарные спасли мужчину 1968 года рождения – они деблокировали пострадавшего из повреждённого авто и передали его бригаде скорой медицинской помощи.

Источник: mchs.gov.ru
Наверх