Москвичей назвали самыми аварийными водителями
Новость от 13.09.2013
  • 13.09.2013

    Москвичей назвали самыми аварийными водителями

    Москвичей назвали самыми аварийными водителями


      Столичные водители стали лидерами в рейтинге самых неаккуратных. Такое звание москвичи удерживают второй год. По рейтингу страховщиков, в Москве происходит больше всего ДТП, чем в любом другом городе. Среди регионов лидирует Подмосковье. А самыми безопасными водителями стали автомобилисты Белгорода.
       По данным страховой компании "АльфаСтрахование", которая подсчитала число заявлений о ДТП, поданных владельцами машин в разных городах России, водители Москвы и Подмосковья становятся участниками аварий и заявляют в среднем раз в 1,33 года. При этом частота заявлений в среднем по России составляет раз в 1,92 года.
      Шанс москвича за рулем попасть в ДТП на 31% выше, чем у автомобилистов из других городов России. Специалисты уверены, что это связано с плотностью движения в столице и новизной автопарка.
      Второе место по числу и частоте аварий в этом году заняла Пермь, где водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,39 года. Далее с небольшим отрывом идут Красноярск и Петербург с показателем обращений раз в 1,43 года. Пятерку рейтинга замыкает Ижевск, где водители попадают в ДТП в среднем раз в 1,59 лет. Далее следуют: Омск – 1,67, Рязань – 1,72, Челябинск – 1,78, Курск – 1,86 и Екатеринбург – 1,92.
      Самыми безаварийными водителями в России признаны белгородцы. Они попадают в ДТП не чаще, чем один раз в 3,12 года. Также среди лидеров рейтинга городов с аккуратными автомобилистами оказались Тольятти, Ставрополь и Пенза.
      Всего аналитики обрабатывали данные по 30 крупным российским городам.

    www.auto.vesti.ru