Медведев: за нарушение ПДД наказывать надо всех
Новость от 17.04.2013
  • 17.04.2013

    Медведев: за нарушение ПДД наказывать надо всех

    Медведев: за нарушение ПДД наказывать надо всех


      Дмитрий Медведев выступил в среду в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за 2012 год. Премьер-министр России затронул ряд значимых вопросов, в том числе неотвратимость наказания за нарушения ПДД для всех граждан страны, включая чиновников.
      Поведение машин с мигалками теперь отслеживает новая спецгруппа в структуре управлениями делами президента РФ "В любом случае, ответственность должна быть неотвратимой и не должна быть связана ни с социальным, ни с имущественным, ни с должностным статусом лица, которое нарушает ПДД", - цитирует главу правительства РИА Новости.
      Премьер также заявил, что правительство поддерживает законопроекты об увеличении административных штрафов за движение по велосипедным, пешеходным дорожкам и тротуарам, а также об ужесточении ответственности, вплоть до уголовной, за управление автомобилем в состоянии опьянения.
      Выступая перед депутатами, Медведев отметил увеличение количества дорожных аварий в России. Причиной тому, по его словам, стал не только рост автопарка, но и поведение водителей на дороге. "Мы что, стали менее воспитанными? Если стали менее воспитанными, то надо принимать решения о принудительном воспитании, об ответственности. Об этом, я считаю, мы еще поговорим", - заявил глава кабмина.

    www.auto.vesti.ru