Количество камер на дорогах Москвы вырастет вдвое
Новость от 18.02.2013
  • 18.02.2013

    Количество камер на дорогах Москвы вырастет вдвое

    
Количество камер на дорогах Москвы вырастет вдвое


      К концу текущего года столичная администрация намерена вдвое увеличить количество камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. По данным чиновников, в общей сложности за порядком на дорогах будут следить более тысячи камер.
      "Сейчас у нас работает 600 камер, до конца года будет 1,1-1,2 тысячи камер", - рассказал журналистам заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
      В дальнейшем увеличивать число камер пока не планируется, так как "больше не надо", передает РИА Новости. Автоматическими комплексами, по словам чиновника, будут оборудованы все основные магистрали столицы. Устанавливаемые в настоящее время камеры способы одновременно фиксировать до 20 номеров автомобилей в потоке и выписывать штрафы, в случае нарушения ПДД.
      Напомним, что в прошлом году камеры фото- и видеофиксации выявили более четырех миллионов нарушений ПДД. В целом же по России стационарными и передвижными комплексами автоматической фиксации было зарегистрировано около 26 млн нарушений. Это более 60% от всех нарушений, допущенных российскими автомобилистами.

    www.auto.vesti.ru