Московские водители продолжают ездить нетрезвыми
Новость от 06.11.2012
  • 06.11.2012

    Московские водители продолжают ездить нетрезвыми

    Московские водители продолжают ездить нетрезвыми


      Грозящее ужесточение наказаний за управление автомобилем в состоянии опьянения водителей, похоже, не пугает. В прошедшие выходные в Москве прошел очередной рейд "Нетрезвый водитель", который снова выявил более 550 любителей выпить перед поездкой.
      Как сообщает пресс-служба столичного управления ГИБДД, новая кампания проводилась в Москве с пятницы по вторник, с 02 по 06 ноября 2012 года. По результатам рейда был задержан 561 водитель в нетрезвом состоянии. Почти половина из них – 262 человека – отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
      Кроме того, в рамках рейда были пойманы 28 водителей, повторно привлеченных к административной ответственности за управление в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 38 человек были задержаны с признаками наркотического опьянения.
      В ночь с пятницы на субботу (со 2 по 3 ноября) в Москве попались 88 нетрезвых водителей. Из них 39 автомобилистов отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
      Столичная Госавтоинспекция проводит аналогичные мероприятия почти каждый уикэнд с конца сентября. В среднем за выходные московские гаишники задерживают порядка 500 водителей, находящихся в состоянии опьянения.
      Напомним, что в ближайшее время на рассмотрение Госдумы должен поступить пакет поправок в законодательство, предполагающий значительное ужесточение ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

    www.auto.vesti.ru