Около крупных трасс разрешат ставить палатки и разводить костры
Новость от 07.09.2012
  • 07.09.2012

    Около крупных трасс разрешат ставить палатки и разводить костры

    
Около крупных трасс разрешат ставить палатки и разводить костры


      По данным подмосковных властей уже к концу текущего года на территории Московской области рядом с оживленными трассами появятся площадки для отдыха. Сообщается, что площадки будут двух типов. На маленьких можно будет недолго передохнуть, а на больших разрешат поставить палатку и разжечь костер.
      Как пишет газета "Известия", сейчас власти Москвы и области заняты поиском мест, где должны быть оборудованы площадки для отдыха. Такие места должны появиться в каждом районе Подмосковья. На них установят биотуалеты, контейнеры для мусора, лавочки, столики, оборудуют места для разведения костра, а также построят детские площадки. На территории будет выделен и участок для небольшого палаточного лагеря.
      Пока власти только обсуждают вопрос финансирования проекта. Предполагается, что деньги на строительство площадок для отдыха будут выделены из регионального и федерального бюджетов.
      Накануне также стало известно, что платную трассу Москва-Санкт-Петербург планируют сдать на два года раньше первоначального срока. Проезд по ней от одной столицы до другой обойдется примерно в 600 рублей. Кроме того, с появлением этой трассы максимальная скорость, разрешенная на дорогах нашей страны, вырастет до 130 км/ч.
      Об этом рассказал Сергей Кельбах, глава госкомпании "Автодор", которая занимается строительством платной магистрали. "Трасса должна быть построена к 2018 году, а не 2020 году, как планировалось раньше. Решение приняли, чтобы во время проведения чемпионата мира по футболу была дополнительная возможность автосообщения между Москвой и Санкт-Петербургом", - рассказал чиновник.

    www.auto.vesti.ru