Видеокамеры в Москве зафиксировали более миллиона нарушений ПДД
Новость от 31.07.2012
  • 31.07.2012

    Видеокамеры в Москве зафиксировали более миллиона нарушений ПДД

    Видеокамеры в Москве зафиксировали более миллиона нарушений ПДД


      За первое полугодие текущего года камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения зарегистрировали более одного миллиона нарушений. Большая часть отправленных штрафов была выписана за превышение скорости.
      "С введением современных комплексов фотовидеофиксации позволяю количество нарушений с начала года возросло. Всего на настоящий момент составлено 1 млн 156 тысяч 823 протокола, из них: за не соблюдение скоростного режима – 1 млн 16 тысяч 125, за выезд на выделенную полосу для движения НГПТ – 140 тысяч 698", - сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
      За неделю с 20 по 26 июля камеры зафиксировали 54 тысяч 619 нарушений. Из них 49 тысяч 822 протокола были составлены опять же за превышение скорости. Еще 4 797 водителей попались на выезде на спецполосу для общественного транспорта.
      Кроме того, по данным департамента, с 1 по 26 июля текущего года было зарегистрировано в автоматическом режиме 31 тысяч 641 нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств. Каждую неделю июля фиксировалось порядка 3,5 тысяч нарушений правил парковки. Это значительно превышает количество зафиксированных нарушений данного типа в июне. В предыдущем месяце в среднем за неделю выявлено порядка 2,5 тысяч фактов неправильной парковки.
      Данная динамика связана с тем, что в столице активно внедряются мобильные комплексы автоматической фиксации нарушений правил парковки. Комплексы устанавливаются в машинах ДПС, которые курсируют по определенным маршрутам. В настоящее время таких машин всего 10, но в ближайшее время планируется увеличение их количества. Специально оборудованные автомобили начали курсировать по Москве с 15 апреля.

    www.auto.vesti.ru