На МКАД появятся полноцветные электронные табло
Новость от 04.11.2011
  • 04.11.2011

    На МКАД появятся полноцветные электронные табло

    На МКАД появятся полноцветные электронные табло    Столичные власти намерены заменить все устаревшие информационные табло на МКАД в ближайшее время. Их место займут полноцветные экраны, которые смогут вмещать больше информации.
       Как рассказал на пресс-конференции в четверг, 3 ноября, руководитель Центра организации дорожного движения правительства столицы Игорь Королев. Электронные табло, которые работают на МКАДе в настоящее время, были установлены на кольцевой автодороге еще в 1990-х годах. Они могут показывать не более 36 знаков на трех строках. "Эта техника устарела и такое размещение информации неудобно. Экраны будут заменены на полноцветные", - цитирует Королева РБК. По его словам, замена произойдет в ближайшие месяцы.

       Кроме того, до конца текущего года столица окончательно избавится от ламповых светофоров. Оставшиеся устаревшие светофоры будут заменены на светодиодные. Также замене подлежат 12 информационных экранов для водителей, размещенных на городских улицах.

      Напомним также, что с конца сентября в Москве работает информационное табло, которое сообщает водителям информацию о загруженности городских трасс. Экран расположен на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Динамо" по ходу движения в центр города. На табло отображается транспортная ситуация в городе в целом аналогично всем знакомой системе "Яндекс.Пробки". Планировалось, что до конца сентября в столице будет установлено шесть таких экранов по адресам: Нижегородская улица, 55А; Волгоградский проспект, 63; Дмитровское шоссе, 11: улица Большая Полянка, 4/10; Каширское шоссе, 1, строение 1; Ленинградский проспект, 35. До конца текущего года в городе заработает 46 информационных экранов.